logo

Kekurangan dan Kelebihan Mobil Honda Mobilio Tipe E, S, Rs

Kelebihan Mobil Honda Mobilio – Pembahasan mengenai Mobil Honda Mobilio ini ialah merupakan Jenis Mobil Low MPV yang dibuat oleh Perusahaan Honda Prospect Motor (HPM) yang merupakan Perusahaan Mobil Honda yang berbasis di Indonesia dan perlu kalian ketahui bahwa produk Mobil Honda Mobilio yang pertama kali diperkenalkan secara resmi di pasar Indonesia pada tahun 2014 silam ini merupakan satu – satunya Jenis Mobil Low MPV milik Honda yang dijual di Pasar Indonesia.Kelebihan Mobil Honda Mobilio

Karena tidak bisa dipungkiri lagi bahwa sebelumnya di Segmen Low MPV dikuasi oleh Duet Kembar antara Daihatsu Xenia dan Toyota Avanza yang ditambahkan dengan kehadiran Suzuki Ertiga sehingga ketika Mobil Honda Mobilio pertama resmi dijual belikan maka banyak pelanggan dan pengguna Mobil Merk Honda berbondong – bondong membelinya, terbukti dengan pesanan sebanyak 10 juta unit di awal tahun 2014 lalu oleh para pengguna dan pelanggan Merek Mobil Honda. Oleh karena itu disini saya akan mencoba untuk menjelaskan secara lebih detail dan lengkap tentang khualitas Spesifikasi Mobil Mobilio, Kelebihan Mobil Mobilio, Kekurangan Mobil Mobilio dan tentunya Harga Mobil Mobilio di Indonesia untuk sekaran ini karena saya yakin bahwa diluar sana masih banyak Masyarakat Pengguna dan Calon Pembeli Jenis Mobil Low MPV Mobilio yang membutuhkan informasi seperti ini.

Kelebihan Mobil Honda Mobilio

Ulasan pertama datang dari Kelebihan Mobil Honda Mobilio pada bagian mesin yang dibuat dengan khualitas Mesin Gahar untuk ukuran Jenis Mobil Low MPV yang di jual di Pasar Indonesia karena Mobil Mobilio ini telah memakai Tipe Mesin  i VTEC 16 Katup SOHC 1.5 L dengan 4 Silinder dan DBW yang mampu menghasilkan Daya Tenaga Kuda Maksimal sebesar 88 Kw (118 PS) pada putaran mesin 6.600 rpm dan Daya Torsi secara Maksimal mencapai 14,8 Kg, m (145 Nm) pada putaran mesin 4.600 rpm dengan Diameter Mesin 73 mm x Langkah Mesin 89,4 mm dan perbandingan Komperasi sekitar 10,3 : 1 sehingga jika dilihat secara sederhana bahwa khualitas Mesin Mobil Mobilio tersebut sudah sangat bisa diandalkan untuk digunakan diberbagai medan jalan yg terdapat di Indonesia.

adversitemens

mesin honda mobilio

Apalagi didalam Mobil Mobilio ini sudah menggunakan Sistem Suplai Bahan Bakar Merk PGM – FI yang berfungsi untuk memaksimalkan proses pembakaran Bahan Bakar Mesin menjadi lebih Ramah Lingkungan dan Hemat Bahan Bakar yang sudah di uji cobakan dengan catatan konsumsi mencapai 26.7 KM Per Liter sehingga menjadikan Mobil Mobilio sebagai Mobil Jenis Low MPV paling irit di Indonesia. Kemudian Kelebihan Mobil Honda Mobilio selanjutnya ialah sudah memakai Dua Varian Transmisi yakni Sistem Transmisi Otomatis CVT dan Varian Sistem Transmisi Manual 5 Speed dengan sistem Keamanaan Mobil Honda Mobilio yang sudah sangat diandalkan karena sudah didukung oleh Sistem Keamanan dan Keselamatan dengan Standar yg tinggi seperti terdapatnya Dual SRS Airbags untuk All Tipe Mobil Mobilio, tlah menggunakan Sistem Pengereman ABS dan EBD, didalam Kursi atau Jok Duduk sudah ada Sealbelt dg Fitur Pretensioner Load Limiter yg berguna untuk melindungi tubuh agar tidak cedera saat terjadinya kecelakaan dan selanjutnya sudah ada Fitur Pedestrian Protector disemua tipe Mobil Honda Mobilio.

Sedangkan untuk Kelebihan Mobil Honda Mobilio selanjutnya datang dari Desain Bodi Mobil Mobilio dan Bagian Eksterior Mobil Mobilio dengan tampilan yang terlihat lebih elegan, mewah dan lebih Sporty karena mempunyai ukuran Dimensi Panjang Bodi 4.386 mm x Lebar Bodi 1.683 mm x Tinggi Bodi 1.603 mm dengan Jarak Sumbu Roda sebesar 2.650 mm, Jarak Pijak Depan sebesar 1.472 mm dan Jarak Pijak Belakang sebesar 1.475 mm serta Jarak Terendah mencapai 189 mm dengan tampilan Lampu Utama Mobil Mobilio berbentuk Elips dg Ujung Runcing dan Headlamp menyatu dengan Lampu Sein. Adapun didalam Kelebihan Mobil Honda Mobilio dibagian Interior antara lain Sistem Kemudi sudah Power Steering, Khualitas Jok Duduk terbaik dengan Material yg Lembut dan Sistem Kabin atau Dashboard Mobil Mobilio tlah didukung oleh beberapa Panel atau Fitur Modern dan Canggih seperti terdapatnya Layar LCD Instrumen Multi Information, adanya Panel Sistem Audio Modern dan berbagai Fitur canggih lainnya.

adversitemens

interior honda mobilio

Kekurangan Mobil Honda Mobilio Yang Ada

Untuk ulasan Kekurangan Mobil Honda Mobilio yang perlu kalian ketahui sebelum membeli Jenis Mobil Low MPV Hemat BBM di Indonesia antara lain mempunyai Suspensi yang kurang nyaman untuk digunakan karena sedikit terasa Kaku sehingga kalian sebagai pengguna dan pengemudi harus sedikit berhati – hati ketika melaju di Jalan yang Berlubang dan Rusak. Lalu Kelemahan Mobil Honda Mobilio selanjutnya Sistem Transmisi CVT Mobil Mobilio kurang memberikan tenaga mesin yg sesungguhnya sehingga Jenis Mobil Mobilio Versi Manual akan mengalami performa yg melambat saat kecepatan yang sedang dan akan menghasilkan Suara yang cukup bising didlm Kabin jika dipacu dengan kecepatan diatas 80 km / jam serta untuk Spartpart Mobil Mobilio sendiri terbilang cukup Mahal.

Kelebihan Mobil Honda Mobilio Kekurangan Mobil Honda Mobilio
Kekekutan Mesin Gahar dan bisa diandalkan Suspensi Kurang Nyaman
Desain Bodi dan Eksterior Mobil Mobilio sudah terlihat mewah dan sporty. Transmisi CVT kurang sempurna untuk Jenis Mobil Mobilio Manual
Terdapatnya Panel dan Fitur – Fitur yang Modern dan Canggih didalam Interiornya Suara Bising didalam Kabin jika digeber sampai kecepatan 80 KM keatas
Sistem Keamanan yang sudah bisa diandalkan bagi keselamatan penggunanya. Spartpart masih cukup mahal
Hemat Bahan Bakar dan Mobil irit untuk Jenis Mobil Low MPV di Indonesia

Spesifikasi Mobil Honda Mobilio Lengkap

Spesifikasi Mesin Mobil Mobilio
Jenis Mesin 1.5 L SOHC 4 silinder segaris,16 katup i-VTEC + DBW
Tenaga Maksimal 88 Kw(118 PS)/6.600 rpm
Torsi Maksimal 14,8 kg,m(145Nm)/4.600rpm
Diameter x Langkah 73,0 mm x 89,4 mm
Kapasitas Silinder 1.497 cc
Sistem Suplai Bahan Bakar PGM-FI
Perbandingan Kompresi 10,3 : 1
Dimensi Bodi Mobil Mobilio
P x L x T 4.386 mm x 1.683 mm x 1.603 mm
Jarak Pijak Depan & Belakang 1472 mm dan 1475 mm
Jarak Sumbu Roda 2.650 mm
Kapasitas Isi Tangki 42 Liter
Bagian Eksterior Mobil Mobilio
Chrome Front Grille dan LED High Mount Stop Lamp, Ada disemua Tipe Mobil Mobilio
Rear Reflector dan Rear Wiper Ada disemua Tipe Mobil Mobilio
Bagian Interior Mobil Mobilio
Multi Information LCD dan Eco Indicator Ada disemua Tipe Mobil Mobilio
Power Door Mirror, Power Window dan Power Outlet Ada disemua Tipe Mobil Mobilio
Green glass dan Cup Holder Ada disemua Tipe Mobil Mobilio
One Touch Tumble Seat(kursi baris kedua) Ada disemua Tipe Mobil Mobilio
Kapasitas Penumpang 7 – 8 Penumpang

Daftar Harga Mobil Honda Mobilio di Indonesia

Tipe Mobil Mobilio Harga
Harga Mobil Honda Mobilio S M/T Rp 179.500.000
Harga Mobil Honda Mobilio E M/T Rp 199.000.000,-
Harga Mobil Honda Mobilio E CVT A/T Rp 210.000.000,-
Harga Mobil Honda Mobilio E Prestige A/T Rp 215.500.000,-
Harga Mobil Honda Mobilio RS M/T Rp 215.000.000,-
Harga Mobil Honda Mobilio RS CVT A/T Rp 225.500.000,-
Harga Mobil Honda Mobilio RS CVT Limited Edition A/T Rp 230.000.000

Untuk informasi Harga Mobil Mobilio semua tipe Terbaru tersebut telah kami ambil dari Laman Situs Website Honda – Indonesia yang merupakan Situs Resmi Perusahaan Mobil Honda Indonesia sehingga bisa dikatakan bahwa info Harga Mobil Mobilio All Tipe diatas sudah bisa dipercayai oleh kalian yang akan membeli atau membutuhkan informasi mengenai Jenis Mobil Low MPV teririt di Indonesia karena tidak bisa dipungkiri lagi bahwa perkembangan Mobil Merk Honda di Pasar Indonesia sudah semakin berkembang sangat pesat, apalagi banyak kalangan Keluarga yang menginginkan dan membeli produk – produk Mobil Honda berbagai Tipe baik MPV, Low MPV dan SUV.

Mungkin anda sudah jelas membaca mengenai Kelebihan Mobil Honda Mobilio yang sudah kami jabarkan diatas ini, anda sekarang bisa membeli mobil honda mobilio ini dengan mendapatkan berbagai kelebihan yang ada pada mobil ini, namun anda juga harus menerima beberapa kekurangan yang ada, pastinya mobil dengan harga 200jtaan masih jauh dari kata sempurna namun sudah sangat cukup dan maksimal menurut kami di honda mobilio karena penumpang yang bisa masuk cukup banyak dan cukup nyaman apabila dipakai untuk melakukan perjalanan yang jauh dengan mobilio

Kekurangan dan Kelebihan Mobil Honda Mobilio Tipe E, S, Rs | tegar | 4.5